《政民零距离》栏目网民“胥**”留言:葛沽荣水园E区还迁房何时能拿到房本?
津南区政府回复:经了解,为切实妥善解决荣水园不动产权登记等问题,区规资局根据自然资源部《关于加快解决不动产登记若干历史遗留问题的通知》(自然资发【2021】1号)工作要求,制定了相应解决方案,现该方案已通过区政府审批核准,目前葛沽镇人民政府正按照方案要求办理相关要件手续,高效开展不动产权办理工作。
附件: